HORAIRE
École Saint-Coeur-de-Marie

 

7h45 à 7h55  Arrivée des élèves et surveillance
7h55 à 8h00 Accueil
8h00 à 9h00 Enseignement
9h00 à 9h05 Déplacement
9h05 à 10h05 Enseignement
10h05 à 10h20 Récréation
10h20 à 10h25 Déplacement
10h25 à 11h25 Enseignement
11h25 à 11h30  Déplacement
11h30 à 11h35 Départ et surveillance
11h35 Départ des autobus

11h35 à 12h45 - DÎNER

12h45 à 12h55  Arrivée des élèves et surveillance
12h55 à 13h00 Accueil
13h00 à 14h00 Enseignement
14h00 à 14h15 Récréation
14h15 à 14h20 Déplacement
14h20 à 15h20 Enseignement
15h20 à 15h25  Déplacement
15h25 à 15h35 Départ et surveillance
15h35 Départ des autobus

 

 Les enfants qui se présentent à l'école avant 7h45 le matin eet 12h45 le midi sont sans surveillance.
Les parents dont l'enfant ne bénéficie pas du transport scolaire devront vérifier l'heure du départ de leur enfant. Il est interdit d'entrer dans l'école avant la sonnerie.